Новости и события » Происшествия » Суд приговорил к сроку калининградца за хищение 75 млн у дольщиков

Суд приговорил к сроку калининградца за хищение 75 млн у дольщиков

Суд приговорил к сроку калининградца за хищение 75 млн у дольщиков

Суд вынес приговор жителю Калининграда, которого признали виновным в хищении 75 млн руб. у участников долевого строительства. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что осужденный являлся руководителем компании, которая осуществляла строительство многоквартирного жилого дома № 5 по ул. Пионерская в Полесске в 2014-2017 годы.

«Злоупотребляя доверием граждан, не выполнив обязательства по строительству многоквартирного жилого дома, подсудимый завладел денежными средствами граждан в сумме почти 75 млн рублей. Также он признан виновным в покушении на хищение денежных средств из банкомата в сумме 1,7 рублей», - рассказали в прокуратуре.

Мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в ИК общего режима. Осужденный также лишен права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере жилищного строительства сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх