Новости и события » Происшествия » В Петрозаводске на газоне неподалеку от жилых домов обнаружили гранату

В Петрозаводске на газоне неподалеку от жилых домов обнаружили гранату

Вчера, 13 мая, днем в Петрозаводске прохожий увидел подозрительный предмет. Оказалось, это была неразорвавшаяся ручная граната. Подробности сообщили в Росгвардии.

Сигнал поступил от бдительного гражданина. В указанное место выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН. Специалисты ведомства прибыли по указанному адресу. Информация подтвердилась. Прямо на газоне неподалеку от жилых домов лежал боеприпас. Специалисты установили, что это ручная граната РГД-33 времен Великой Отечественной войны.

Боеприпас со всеми мерами предосторожности доставили на безопасное удаление от мест возможного появления людей и уничтожили. Как сообщили порталу «Карелия. ньюс» в пресс-службе Росгвардии, неизвестно, как граната оказалась посреди жилого района. Задачей ведомства было устранить потенциальную угрозу, устанавливать обстоятельства произошедшего в ведомстве не будут.

При обнаружении взрывоопасных предметов необходимо отойти на расстояние не менее 50 метров и позвонить в полицию, по телефону 02, либо в Единую дежурную диспетчерскую службу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх