Новости и события » Общество » Власти ищут подрядчика, который за 99 млн создаст в Отрадном «территорию легенд»

Власти ищут подрядчика, который за 99 млн создаст в Отрадном «территорию легенд»

Власти ищут подрядчика, который за 99 млн создаст в Отрадном «территорию легенд»

Власти Светлогорска ищут подрядчика, который за 99,1 млн руб. займется благоустройством нескольких мест в Отрадном по проекту «Отрадное - территория легенд». Извещение опубликовано на портале госзакупок.

Согласно документации, победившей компании предстоит, в том числе реконструировать старый каменный спуск к морю, создать на ул. Парковой сквер «Источник любви» с фонтаном-водопадом, благоустроить «зеленый туннель» и видовую точку «Песчаная гора».

Итоги конкурса по выбору подрядчика должны пройти в конце мая. Власти рассчитывают, что работы будут приняты к октябрю этого года.

В сентябре прошло года Светлогорск вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов. Проект предусматривает благоустройство нескольких точек в отрадном, которые будут соединены пешеходным маршрутом Подробнее - в материале «Нового Калининграда».

Отметим, ранее реализация проекта оценивалась в 135,4 млн руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх