Новости и события » Общество » 60-летний кемеровчанин попался на сбыте крупной партии наркотиков

60-летний кемеровчанин попался на сбыте крупной партии наркотиков

60-летний кемеровчанин попался на сбыте крупной партии наркотиков

60-летний житель кузбасской столицы пытался сбыть крупные партии запрещенных веществ, за что был задержан местными правоохранителями. Теперь ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Еще в ноябре минувшего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели задержание драгдилера из Кемерова во время продажи очередной дозы вещества.

У мужчины были изъяты три свертка с героином. В его авто также были найдены 24 подготовленные к продаже дозы героина и карфентанила. Согласно результатам исследования, общая масса конфискованных наркотиков составила примерно четыре грамма. Эту информацию передает ГУ МВД России по Кузбассу.

На текущий момент уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в Кировский районный суд областного центра. Злоумышленник обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В качестве максимальной меры санкции по данной статье предполагают пожизненное заключение под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх