Новости и события » Происшествия » МВД проверит информацию о бездействии полицейского во время избиения мужчины под Липецком

МВД проверит информацию о бездействии полицейского во время избиения мужчины под Липецком

Депутат областного Совета Олег Хомутинников опубликовал в соцсети видео, на котором группа людей избивает мужчину, передает GOROD48. На кадрах можно заметить, как за происходящим наблюдает правоохранитель и ничего не предпринимает. По данному факту МВД проведет проверку.

В соцсетях депутат Олег Хомутинников опубликовал видеоролик, на котором в Ельце, Липецкая область, на улице происходит избиение человека, причем рядом стоит человек в форме правоохранителя и не предпринимает никаких действий, чтобы остановить мужчин.

По предположению Хомутинникова, кадры сняты из окна администрации Елецкого района, а потерпевший - житель Воронежа, и он выиграл некий тендер. Как рассказали журналистам в пресс-службе мэрии города, данный факт действительно имел место, сейчас проводится проверка. Также там сообщили, что избитый мужчина от медпомощи отказался.

Издание "Подъем" в своем telegram-канале пишет, что МВД организовало проверку о бездействии полицейского в момент нападения на мужчину. Если подтвердится вина стража порядка, он понесет ответственность согласно законодательству РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх