Новости и события » Общество » Под Саратовом артиллеристы устроят ночные и дневные стрельбы

Под Саратовом артиллеристы устроят ночные и дневные стрельбы

Всеармейский этап конкурса "Мастера артиллерийского огня" вновь пройдет на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Команды из военных округов, Северного Флота, Воздушно-десантных войск, Михайловской артиллерийской академии и 631 Регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии сухопутных войск РФ посоревнуются в точности стрельбы из стрелкового оружия и минометов.

Расчеты модернизированных 120-мм минометных комплексов 2С12А "Сани" продемонстрируют порядок прохождения маршрута состязаний с выполнением боевой стрельбы на огневых участках. В ходе этапов конкурса артиллеристы продемонстрируют точность стрельбы из миномета 2Б11, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, пулеметов ПКТ и автоматов АК-74. Также военнослужащие на время выполнят нормативы по специальной и технической подготовке.

Участникам конкурса предстоит поразить цели на расстояниях до 1,5 тысячи метров в дневное и ночное время", - сообщают военные.

С 24 по 29 мая артиллеристы определят лучшие минометные расчеты, которые представят Россию на международном этапе Армейских игр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх