Новости и события » Экономика » В Сочи стоимость аренды жилья пробила психологическую отметку

В Сочи стоимость аренды жилья пробила психологическую отметку

В Сочи стоимость аренды жилья пробила психологическую отметку

К лету 2021-го средняя суточная ставка аренды жилья в Сочи почти достигла 6,5 тысячи рублей, пробив психологическую отметку в 6 тысяч, следует из материалов инвестиционной компании Garnet, предоставленных «Ленте. ру».

По данным аналитиков, в начале мая 2021-го на сочинском рынке посуточной аренды сдавалось порядка 2,5 тысячи объектов. Средняя ставка - 6,44 тысячи рублей. Самый широкий выбор лотов - более 800 - представлен в сегменте однокомнатных квартир. Средняя ставка для «однушек» составляет 2,78 тысячи рублей за сутки. При этом самые доступные варианты можно снять по цене от 800 рублей/сутки, а самые дорогие - за 35 тысяч рублей.

«Самые бюджетные ставки предлагаются с определенными условиями - например, не менее семи суток съема. Таким образом, если объект будет снят на четыре дня, стоимость за сутки для арендатора будет выше», - предупреждают специалисты. Самая дорогая квартира, которая сдается в краткосрочную аренду в Сочи, - «трешка» в одном из современных жилых комплексов за 55 тысяч рублей в сутки.

Эксперты прогнозируют рост спроса на съемное жилье в Сочи с наступлением сезона отпусков. «Традиционно пик наступает с середины июня, а самые высокие ставки - в июле-августе, - уточняют они. - Спрос будет расти в том числе из-за того, что закрыли Турцию и Танзанию».

В начале мая актер Михаил Галустян попросил сочинских предпринимателей «не делать цены в два раза больше», чтобы не отпугнуть туристов. Артист призвал радушно встречать гостей, поддерживая достойный уровень сервиса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх