Новости и события » Происшествия » «Раньше о таком слышали только про Америку» - доктор Мясников высказался о трагедии в Казани

«Раньше о таком слышали только про Америку» - доктор Мясников высказался о трагедии в Казани

«Раньше о таком слышали только про Америку» - доктор Мясников высказался о трагедии в Казани

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале высказался о массовом убийстве в школе в Казани. 19-летний студент устроил стрельбу. В результате погибли семь детей и двое взрослых.

По словам Мясникова, трагедия в Татарстане - очередная, то есть эти события стали повторяющимися. Раньше о таком мы слышали только про Америку, где по сей день от огнестрельного оружия погибает один человек каждые 15 минут. И вот это пришло к нам", - написал он.

Врач особо подчеркнул, что и раньше были психические неуравновешенные люди. При этом во многих домах хранились охотничьи двухстволки.

"Только если бы нам тогда сказали про охрану в школах- мы бы не поняли о чем речь. Тут не просто псих с ружьем, тут расчеловечивание как результат пребывания в токсичной среде соцсетей, видеоигр, "горячих" новостей, изменение нравственных ориентиров. У меня нет рецептов противодействия этому, вернее есть, но на них не решаться. А раз так - будем надеяться на охрану, на рамки, на медкомиссии", - отмечает Александр Мясников.

При этом обращает внимание: "когда на осмотр приходит претендент на получения лицензии, все, что может реально сделать врач - проверить, стоял ли на учете. Задать стандартные вопросы, на который любой, если он не в коме, ответит адекватно. То есть: выявить психически неуравновешенного человека при коротком скринингом осмотре практически невозможно! Это изначально профанация".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх