Новости и события » Происшествия » Пользователи Сети потребовали от главы Татарстана отдать "казанского стрелка" на самосуд народу

Пользователи Сети потребовали от главы Татарстана отдать "казанского стрелка" на самосуд народу

Пользователи Сети потребовали от главы Татарстана отдать "казанского стрелка" на самосуд народу

В соцсетях пользователи начали комментировать трагедию в казанской школе, где после вооруженного нападения погибли дети. Люди в аккаунте главы Татарстана требуют отдать задержанного молодого человека, которого правоохранители считают единственным стрелком, на самосудную расправу.

Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования семьям и знакомым погибших при нападении на гимназию. Под реакцией чиновника в его официальном аккаунте начали собираться недовольные пользователи, которые посетовали на безопасность в образовательных учреждениях и потребовали выдать задержанного предполагаемого стрелка народу.

- "Соболезную родителям (отдайте террориста народу", "Надо сделать безопасность в школах, на уровне безопасности Президента!", "Отдайте "не людя" народу на самосуд!!!!!!!! Соболезнования родным и близким", "Почему нельзя в каждую школу поставить по вашим хваленым росгвардейцу?" (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - написали в комментариях пользователи.

Напомним, что в Казани недавно произошла стрельба в одной из гимназий. В Telegram-каналах и медиа сообщалось о двух стрелках, но, по данным МВД Татарстана, он был один и его уже задержали. Он имел официальное разрешение на оружие.

После этой трагедии Путин поручил главе Росгвардии ужесточить правила оборота оружия.

Власти Татарстана уточнили число погибших при стрельбе в школе в Казани.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх