Новости и события » Происшествия » Несколькими смертельными ДТП закончились праздничные выходные на Алтае

Несколькими смертельными ДТП закончились праздничные выходные на Алтае

Несколькими смертельными ДТП закончились праздничные выходные на Алтае

За минувшие выходные на алтайских дорогах произошла масса аварий с погибшими. Так, 10 мая в Майминском районе легковой автомобиль столкнулся с «КамАЗом», в результате чего скончалась женщина-водитель, двое ее детей попали в больницу, передает ГУ МВД по республике. Помимо этого, накануне «Комсомольская правда - Барнаул» сообщила о смертельном ДТП с тремя погибшими в Алейске.

По данным полиции Республики Алтай, утром 10 мая в Майминском районе 33-летняя жительница Горно-Алтайска двигалась по Чуйскому тракту на «Ладе» с двумя детьми в возрасте 10 и трех лет. В один момент она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с «КамАЗом», которым управлял 48-летний мужчина. В результате ДТП женщина скончалась от полученных травм до приезда медиков. Малолетние пассажиры были госпитализированы в больницу. Отмечается, что водитель грузовика был трезвым.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обстоятельства происшествия устанавливает полиция.

Вместе с тем накануне стало известно о смертельном ДТП в Алейске. Как пишет «Комсомолка», трагедия случилась на улице Пионерская около полуночи 9 мая. Информацию подтвердили в местном отделении ГИБДД. По данным правоохранителей, 50-летний водитель на Nissan Qashqai выехал на встречку и столкнулся с «Ладой» под управлением 47-летнего мужчины, с которым ехала 43-летняя пассажирка. В результате погибли три человека. Также пострадал сын скончавшейся женщины, его с переломами и черепно-мозговой травмой госпитализировали. По последним данным, ребенок находился в тяжелом состоянии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх