Новости и события » Общество » Еще одно благовещенское здание засияло

Еще одно благовещенское здание засияло

Еще одно благовещенское здание засияло

Фасад школы №13 в микрорайоне Благовещенска засиял. Здание украсила архитектурная подсветка. Но это не единственный подарок, который учебное заведение получит в этом году.

- На здании разместился 21 светильник мощностью 90 ватт, они светят сверху вниз. Также фасад украсили 18 метровых прожекторов мощностью 35 ватт - они полностью подсвечивают входную зону школы и крыльцо с трех сторон, - рассказал руководитель подрядной организации Евгений Гамерман.

Как отметила директор школы №13 Елена Данильченко, архитектурная подсветка также сделает территорию более безопасной.

- Подсветка сделает наше учреждение более привлекательным. Кроме того, в темное время суток безопаснее передвигаться по местности, когда она освещена, - прокомментировала директор школы №13 Елена Данильченко.

Между тем, в этом году территорию школы №13 ждет масштабное преображение. Необходимость и важность этих работ подчеркнул депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин, на округе которого находится образовательное учреждение.

- Мы всегда уделяем особое внимание социальным объектам, в частности, школам. И максимально используем возможности для того, чтобы улучшить их инфраструктуру, сделать их более комфортными и безопасными. Так, кроме уже смонтированной архитектурной подсветки здесь к новому учебному году появится современный стадион. Нам с коллегами-депутатами удалось помочь школе в части направления средств на реализацию этого проекта, - рассказал депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин.

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, на стадионе школы №13 обустроят площадки для игр в волейбол, баскетбол, футбольное поле с искусственным покрытием, а также площадку для сдачи норм ГТО, уложат беговую дорожку и установят хоккейную коробку. Физкультурно-спортивную зону адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все работы подрядчик должен завершить в августе.

Заниматься спортом и физической культурой на этом стадионе смогут и школьники, и жители этого района. Напомним, работа по увеличению количества доступных для горожан спортивных объектов ведется по инициативе мэра Благовещенска Олега Имамеева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Еще одно благовещенское здание засияло


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх