Новости и события » Общество » В Калининграде приставы отследили по камерам «Мерседес» должницы по налогам

В Калининграде приставы отследили по камерам «Мерседес» должницы по налогам

В Калининграде приставы отследили по камерам «Мерседес» должницы по налогам

Приставы отследили по камерам видеонаблюдения «Мерседес Бенц» жительницы Калининграда, задолжавшей по налогам 596 тысяч рублей. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного управления ФССП.

Женщина не реагировала на требования, которые ей направлял судебный пристав-исполнитель, и скрывала машину, находившуюся у нее в собственности. В результате автомобиль объявили в исполнительный розыск.

«С помощью камер системы видеонаблюдения „Безопасный город" калининградским приставам удалось установить маршрут перемещения автомобиля и незамедлительно выехать к месту его нахождения. При содействии сотрудников областной Госавтоинспекции „Мерседес" был остановлен, арестован, изъят и вывезен на специализированную стоянку», - рассказали в пресс-службе.

На следующий день жительница Калининграда выплатила всю сумму долга и смогла забрать автомобиль. «Денежные средства будут распределены и поступят в консолидированный бюджет», - добавили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх