Новости и события » Общество » Акция «Сад Памяти» прошла в Бийске

Акция «Сад Памяти» прошла в Бийске

Акция «Сад Памяти» прошла в Бийске

Пятнадцать тысяч двухгодичных сосенок высадили в Бийске в рамках акции "Сад Памяти". В ней приняли участие заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов, заместитель председателя АКЗС Сергей Серов, глава Бийска Александр Студеникин и многие другие.

Для посадки было выбрано достаточно символичное место недалеко от Покровского храма. От лица губернатора Алтайского края Виктора Томенко собравшихся поздравил с началом замечательного мероприятия его заместитель Александр Лукьянов.

- Повсеместно в регионе и по всей стране проходят мемориальные посадки деревьев. Участие подтвердили все города и районы края, - подчеркнул он.

От депутатов Алтайского краевого законодательного собрания немало добрых слов адресовал бийчанам вице-спикер Сергей Серов. Он отметил, что наш регион одним из первых как раз начинал традицию высадки деревьев в память о погибших солдатах. И за это время было высажено порядка 3 млн саженцев по Алтайскому краю.

Но вот сигнал к посадке дан, и участники акции приступили к посадке. Даже самые маленькие бийчане старались помочь родителям.

- Мы пришли сюда, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне, для нас это важно, - рассказала мама второклассника Евгения Петунина. Они с мальчиком тоже высаживали сосенки. - А еще это важно потому, что Андрей - возможно будущий хранитель леса уже в четвертом поколении. Его прадедушка был егерем, бабушка - Заслуженный лесовод России, мама и папа работают в лесном техникуме и учат студентов, а брат Андрея уже оканчивает лесной техникум и планирует уехать по распределению работать лесником. Так что у нас сразу две хороших и добрых причины поучаствовать в такой акции как "Сад памяти".

В целом работа прошла в достаточно хорошем темпе. Всего за час-полтора общими усилиями детей и взрослых в Бийске появился большой "Сад Памяти".

Справка

В Алтайском крае на площади порядка 250 гектаров планируется высадить 530 тысяч саженцев различных пород. По предварительным данным, в акции примут участие свыше 2 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх