Новости и события » Происшествия » За смерть детей при пожаре в Пыть-Яхе ответят органы опеки

За смерть детей при пожаре в Пыть-Яхе ответят органы опеки

За смерть детей при пожаре в Пыть-Яхе ответят органы опеки

По факту пожара в Пыть-Яхе, где погибли дети, следователи возбудили новое уголовное дело в отношении должностных лиц отдела опеки и попечительства. Они подозреваются в халатности, поскольку своевременно не изъяли детей из неблагополучной семьи.

Ранее Gorod3466.ru писал, что расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Однако по данному делу, следователи собрали новую информацию.

В ведомстве отмечают, что местные органы опеки знали о неблагополучной семье, но никаких работ с ней не проводили. 32-летняя мать, которую ранее уже ограничили в родительских правах в отношении старшей 15-летней дочери, постоянно выпивала и ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности.

В результате такой халатности дети оставались с родителями, из-за которых, предположительно, и произошел пожар. Дети и их отец погибли. Дед и мать были госпитализированы с отравлением угарным газом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх