Новости и события » Происшествия » Желавшая получить совет петербурженка лишилась 60 тысяч рублей

Желавшая получить совет петербурженка лишилась 60 тысяч рублей

Желавшая получить совет петербурженка лишилась 60 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге пенсионерка оставила незнакомца одного в квартире, в результате у нее пропала сумка с деньгами и банковской картой.

Пожилая жительница Северной столицы обратилась к правоохранителям из-за кражи денег. Дело в том, что 3 мая к ней пришел якобы ремонтник по поводу починки домофона. Когда женщина его впустила, он показал ей некие документы и удостоверение, после чего разобрал устройство и подтвердил, что в нем есть неисправности.

Завершив дело, он попросил за свои услуги оплату. Пенсионерка отказалась давать мужчине деньги и в результате ушла к соседке за советом. При этом незнакомец остался в квартире один. По словам петербурженки, после возвращения она поняла, что ее сумка, где хранились наличные и банковская карта, исчезла, как и "ремонтник".

Отмечается, что вместе с карточкой лежала бумажка, на которой был указан пин-код. Некоторое время спустя после произошедшего со счета потерпевшей сняли 60 тысяч рублей. По данному факту было заведено уголовное дело о краже. Вскоре злоумышленника поймали, им оказался 29-летний рецидивист из Петрозаводска, деньги он потратил. Об этом пишет канал "360".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх