Новости и события » Общество » СМИ КНДР заявили о риске заражения коронавирусом через листовки из Южной Кореи

СМИ КНДР заявили о риске заражения коронавирусом через листовки из Южной Кореи

СМИ КНДР заявили о риске заражения коронавирусом через листовки из Южной Кореи

Северокорейские СМИ заявили, что люди рискуют заразиться коронавирусом через листовки, распространяемые Южной Кореей.

СМИ Северной Кореи заявили, что есть вероятность заражения COVID-19 через пропагандистские листовки, которые отправляют активисты из республики Корея. В опубликованной интернет-изданием Rodong Sinmun статье говорится, что граждане должны "думать и двигаться" в соответствии с национальными руководящими принципами борьбы с коронавирусом.

- Даже когда мы сталкиваемся со странным объектом, летящим на ветру, мы должны рассматривать его как возможный путь передачи вредоносного вируса, - цитирует статью "Интерфакс".

Кроме того, СМИ отметили, что людям необходимо активизировать усилия в борьбе с COVID-19, так как вакцины якобы "оказались неэффективными" в предотвращении распространения инфекции в других странах.

Отмечается, что на прошлой неделе активисты в Южной Корее, которые являются северокорейскими перебежчиками, запустили на северную сторону при помощи шаров около 500 тысяч листовок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх