Новости и события » Общество » Кемеровские власти опубликовали план мероприятий на 9 мая

Кемеровские власти опубликовали план мероприятий на 9 мая

Кемеровские власти опубликовали план мероприятий на 9 мая

Администрация кузбасской столицы поделилась планом мероприятий, которые пройдут в городе по случаю празднования Дня Победы.

Согласно данным кемеровской мэрии, 9 мая в городе состоится акция "Парад у дома ветерана", в рамках которой активисты проведут во дворах фронтовиков мероприятия с маршем и выносом копии знамени Победы.

Также во дворах местные жители смогут увидеть театрализованные поздравления для ветеранов ВОВ с исполнением песен военных лет. Спеть самому можно будет во время акции "ПоемДвором", во время которой всем желающим будут помогать творческие коллективы ДК им. 50 лет Октября.

В социальных сетях кемеровчанам предлагается размещать видео с песнями или стихами военных лет с хэштегами "Памятьюживы" и "ПесниПобеды". Кроме того, с 14:00 до 17:00 на площади перед гимназией № 1 по адресу Боброва, 2 будет проводиться реконструкция "Военный госпиталь № 1027".

Вечером жители областной столицы смогут принять участие в акции "Фонарики Победы" и спеть песню с включенными фонариками. Мероприятие начнется в 21:50 в парке Победы им. Г. К. Жукова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх