Новости и события » Общество » Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев

Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев

Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев

Городские власти выделили средства на покупку специального диагностического оборудования для деревьев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 5 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для городского отдела озеленения собираются купить акустический томограф и резистограф. Томограф позволит создавать трехмерные модели ствола и корневой системы. Это позволит предотвратить падение деревьев из-за поражения гнилью корневой системы. Резистограф предназначен для исследования плотности древесины, прибор позволит обнаружить скрытые гнили в стволах.

«Использование новой техники даст возможность дополнительно подтверждать результаты заключений обследования зеленых насаждений, которые дают специалисты. Таким образом, аварийное состояние дерева будет определяться наиболее точно», - пояснили в администрации.

В августе городские власти хотят купить еще и навесное оборудование для дробления пней. Сейчас в Калининграде около 300 пней, которые нужно убрать, а на их место высадить новые деревья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх