Новости и события » Экономика » Почти половина работодателей не отпустили сотрудников отдохнуть с 4 по 7 мая

Почти половина работодателей не отпустили сотрудников отдохнуть с 4 по 7 мая

Почти половина работодателей не отпустили сотрудников отдохнуть с 4 по 7 мая

Судя по опросу SuperJob, почти половина работодателей решение о длинных выходных саботируют и не отпустят своих сотрудников отдохнуть с 4 по 7 мая. Чаще всего о планах продолжить работу в нерабочие дни сообщали в банках, на производстве и в сфере услуг.

Предприниматели не желают просто так дарить своим сотрудникам 21% от месячного фонда оплаты труда, предлагая его заработать.

В прошлом году ЦБ оценивал отклонение входящих платежей в экономике, взвешенных по доле отраслей в ВВП, в нерабочие дни 6-8 мая в 8,4% вниз от нормального уровня. В этом году экономический урон от нескольких дополнительных выходных будет не таким, как в 2020-м, когда нерабочие недели сопровождались локдауном, успокаивает главный экономист "Эксперт РА" Антон Табах.

"Большинство все равно будут работать: открытыми остаются торговля, предприятия непрерывного цикла, а сфера услуг будет работать вообще в усиленном режиме", - ожидает он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх