Новости и события » Происшествия » Один пострадавший, один дом, одна баня и цех пиломатериалов, тоже один. Пожары 3 и 4 мая в Карелии

Один пострадавший, один дом, одна баня и цех пиломатериалов, тоже один. Пожары 3 и 4 мая в Карелии

В Карелии 3 мая произошло несколько серьезных пожаров.

Самый серьезный - в Калевале. Как рассказали порталу «Карелия. ньюс» в МЧС Карелии, 3 мая вечером в поселке Калевала загорелся двухквартирный жилой дом. Выгорела квартира площадью 40 квадратных метров, а также кровля 100 кв. метров. Ожоги получил один человек, он доставлен в больницу. Еще одного спасли. Из дома сотрудникам МЧС удалось достать два газовых баллона.

В этот же день в 15:10 в деревне Верховье Олонецкого района загорелась сушильная камера для пиломатериалов. Пожар тушили семь человек и две автоцистерны. Никто не пострадал. Однако камеры площадью 40 кв. метров значительно повреждена.

Еще раньше - в 13:46 загорелся частный дом в местечке Лососинное. Там повреждена постель, дом спасен. А в Сегеже уже этой ночью сгорела баня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх