Новости и события » Общество » Работник ОЭМК занесен на Аллею Трудовой Славы Белгородской области

Работник ОЭМК занесен на Аллею Трудовой Славы Белгородской области

Работник ОЭМК занесен на Аллею Трудовой Славы Белгородской области

Иван Болгов, горновой шахтной печи фабрики окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината им. А. а. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест»), занесен на областную Аллею Трудовой Славы.

Постановление об этом подписал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Этой наградой поощряются лучшие работники и организации региона, достигшие высоких показателей в производственной, социальной и иных сферах.

Иван Иванович одним из первых был принят в цех металлизации ОЭМК - в марте 1983 года. С тех пор прошло 38 лет, и за это время Иван Болгов достиг больших трудовых успехов. Он принимал активное участие в реализации многих проектов, связанных с модернизацией и техническим перевооружением цеха. Например, в пуске и наладке опытной установки обработки окисленных окатышей меловой суспензией, в модернизации комплекса объектов второй установки металлизации и других.

За плодотворный и многолетний труд Иван Болгов удостоен званий «Почетный металлург» и «Заслуженный металлург РФ».

Ирина Милохина

Новости компаний

Работник ОЭМК занесен на Аллею Трудовой Славы Белгородской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх