Новости и события » Спорт » Открытый турнир по вольной борьбе состоялся в преддверии Дня Победы в Вурнарах

Открытый турнир по вольной борьбе состоялся в преддверии Дня Победы в Вурнарах

Открытый турнир по вольной борьбе состоялся в преддверии Дня Победы в Вурнарах

В преддверии самого значимого праздника для всех россиян - Дня Победы - в Вурнарском районе состоялся турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы генерального директора АО «Порт Коломна» Владимира Алексеева, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Следует отметить, что турнир в Вурнарах прошел во второй раз. В 2020 году по причине неблагополучной эпидемиологической обстановки спортивное мероприятие пришлось отменить. Местом проведения спортивных состязаний стал физкультурно-спортивный комплекс «Рассвет» поселка Вурнары.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики Алла Салаева, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина, генеральный директор АО «Порт Коломна» Владимир Алексеев, Герой России, начальник управления авиации Федеральной службы безопасности Российской Федерации, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, генерал-майор, командир соединения морской пехоты Игорь Зиновьев, полковник-доктор военных наук, профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил России Иван Николаев, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков, Герой России Евгений Борисов, президент федерации регбола Чувашской Республики Роман Алексеев, генеральный директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников и другие.

Почетных гостей на вурнарской земле встречали глава Вурнарского района - председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

Открывая турнир, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики Алла Салаева подчеркнула, что турнир посвящен 76-й годовщине Великой Победы. «9 мая мы будет поздравлять тех, кто прошел войну и вспоминать тех, кто своей жизнью заплатил за то, чтобы жили мы - их потомки. Мы всегда будем помнить об этом великом подвиге, совершенном советским народом на фронте и в тылу. Та война никого не оставила в стороне и в каждой семье живет память о своем герое», - отметила Алла Леонидовна.

Почетные гости, обращаясь к участникам спортивных состязаний, отметили, что спорт и в особенности борьба помогает воспитать характер, сделать из мальчика мужчину и защитника. Именно такой - настоящий мужчина в трудное для Родины время встанет на ее защиту и станет воином.

К юным спортсменам с пожеланиями успешного выступления обратились Герой России Николай Гаврилов, генеральный директор АО «Порт Коломна» Владимир Алексеев, генеральный директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

Церемонии особую торжественность придали выступления военного оркестра Управления Росгвардии по ЧР и кадетского 7-класса Санарпосинской средней школы.

После торжественного открытия мероприятия юные спортсмены приступили к спортивным состязаниям. Следует отметить, что в турнире принимают участие более 150 юных борцов из районов и городов Чувашии, а также соседних регионов Чувашии. Победители и призеры турнира получат свои заслуженные призы и награды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх