Новости и события » Общество » Кемеровчане лишились имущества на 63 тысячи рублей из-за дачного вора

Кемеровчане лишились имущества на 63 тысячи рублей из-за дачного вора

Кемеровчане лишились имущества на 63 тысячи рублей из-за дачного вора

Жители столицы Кузбасса стали жертвами дачного вора, который вынес принадлежащее им имущество на сумму более 63 тысяч рублей. Теперь преступнику грозит до шести лет тюрьмы.

Двое кемеровчан обратились к местным правоохранителям, заявив, что с территории их частных домов были похищены электроинструменты и строительные материалы. Суммарный размер причиненного ущерба превысил 63 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность дачного вора. Злоумышленником оказался 23-летний местный житель, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В настоящий момент полицейские изъяли и вернули часть похищенного потерпевшим владельцам.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание в соответствии с санкциями вышеуказанной статьи составляет шесть лет лишения свободы. Также проверяется возможная причастность дачного похитителя к аналогичным преступлениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх