Новости и события » Общество » Ночное пасхальное богослужение в Троицком соборе совершил митрополит Игнатий

Ночное пасхальное богослужение в Троицком соборе совершил митрополит Игнатий

В ночь с 1 на 2 мая митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил пасхальную полунощницу, утреню Святой Пасхи, Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе областного центра.

Митрополиту сослужили благочинный Троицкого округа, настоятель собора, иерей Александр Бородовицын, клирики собора и другие представители РПЦ.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма. По традиции на богослужении было прочитано "Слово огласительное" святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На праздничной Литургии было оглашено пасхальное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Было также оглашено пасхальное послание митрополита Игнатия.

После заамвонной молитвы архипастырь освятил артос и поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения, говорится в сообщении на официальном сайте саратовской митрополии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх