Новости и события » Происшествия » Пытавшийся скрыться от трех машин ДПС биробиджанец предстанет перед судом

Пытавшийся скрыться от трех машин ДПС биробиджанец предстанет перед судом

Житель Биробиджана, Еврейская автономная область, ответит перед законом за вождение без прав в нетрезвом виде и попытку сбежать от сотрудников госавтоинспекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EAOmedia (@eaomedia)

Напомним, в Биробиджане в январе водитель Mazda Efini, будучи лишенным прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не среагировал на просьбу сотрудников ДПС остановиться и пытался скрыться.

Чтобы пресечь незаконную езду, выехали три автомобиля ДПС, однако нарушитель все равно до последнего намеревался сбежать. На опубликованных в Сети кадрах видно, что он повредил служебный транспорт и наехал на правоохранителей, которым впоследствии диагностировали травмы различной степени тяжести.

В итоге в отношении рецидивиста, в прошлом которого были судимости, было утверждено обвинительное заключение по статьям о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Дело направлено на рассмотрение в суд. Об этом сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на прокуратуру области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх