Новости и события » Спорт » Петрозаводчане стали призерами студенческого Чемпионата России по самбо

Петрозаводчане стали призерами студенческого Чемпионата России по самбо

Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва № 5 показали достойный результат на всероссийских соревнованиях по самбо. Наши спортсмены завоевали «золото» и бронзу». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

С 26 по 29 апреля в городе Кстово Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е. м. Чумакова. На состязания съехались спортсмены из разных уголков страны. Всего в чемпионате по самбо приняли участие 238 борцов, представивших 74 вуза страны.

По итогам соревнований петрозаводские спортсмены завоевали сразу две медали. Победителем в весовой категории до 71 кг стал Арман Багдасарян. Молодой человек победил в шести схватках. Соперники попались непростые - среди них были призеры чемпионатов России и победитель Кубка России 2019 года.

В весовой категории до 58 килограммов бронзовую медаль выиграл другой петрозаводчанин - Роберт Моисеенко.

Оба спортсмена - студенты Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского госуниверситета. Команду тренирует Роман Шегельман.

Чехия просит страны ЕС из солидарности выслать «минимум...

Чехия просит страны ЕС из солидарности выслать «минимум одного» российского дипломата

Чехия призывает лидеров стран Евросоюза выслать из их государств минимум по одному российскому дипломату. По мнению премьера Чехии Андрея Бабиша, это будет знаком солидарности ЕС с Прагой на фоне обострения ее отношений с Москвой, пишет «Интерфакс» подробнее ...

Актуальные новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото