Новости и события » Происшествия » Биробиджанец предстанет перед судом за покупку почти 400 бутылок водки

Биробиджанец предстанет перед судом за покупку почти 400 бутылок водки

Биробиджанец предстанет перед судом за покупку почти 400 бутылок водки

Житель Биробиджана, Еврейская автономная область, купил более ста литров спирта и порядка 400 бутылок водки, за что его ждет уголовное наказание.

Биробиджанец 1986 года рождения увидел объявление в Сети о продаже крупной партии спирта и алкоголя в Хабаровске. Он поехал туда, выкупил товар и возвращался обратно в ЕАО, но был остановлен правоохранителями.

В машине сотрудники госавтоинспекции обнаружили 110 литров спирта и 388 бутылок водки, при этом суммарная стоимость жидкостей составила 177 160 рублей. Отмечается, что по законодательству Российской Федерации приобретение спиртного в таких количествах уголовно наказуемо, что предусмотрено ст. 171.3 УК РФ.

На данный момент в отношении фигуранта утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Мужчине грозит лишение свободы сроком до трех лет. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на УМВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх