Новости и события » Происшествия » Пермский суд вынесет приговор росгвардейцу за сексуальное насилие над мальчиком

Пермский суд вынесет приговор росгвардейцу за сексуальное насилие над мальчиком

Пермский суд вынесет приговор росгвардейцу за сексуальное насилие над мальчиком

Пермский военный гарнизонный суд огласит приговор сотруднику Росгвардии, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего ребенка.

Сообщается, что в Пермском военном гарнизонном суде 27 апреля прошли прения сторон по уголовному делу, заведенному в отношении 24-летнего сотрудника Росгвардии. Ему было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в покушении на сексуальное насилие и незаконном проникновении в жилище.

Отмечается, что гособвинение ходатайствовало о назначении мужчине максимального срока лишения свободы - 20 лет, окончательный же приговор судья вынесет сегодня, 28 апреля.

По данным следствия, силовик в сентябре 2020 года проник в дом, где жила женщина с ограниченными возможностями, и был намерен ее изнасиловать. Хозяйка дома стала звать на помощь, и тогда ее 11-летний сын обратился к злоумышленнику и обещал сделать что угодно, только бы он оставил мать в покое.

После этого мужчина перешел с ребенком в другую комнату, где надругался над ним. Затем он пытался скрыться, но был задержан на выезде из города. Об этом пишет Properm.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх