Новости и события » Общество » Медики не получили ковидные надбавки. Главврачу больницы внесено представление

Медики не получили ковидные надбавки. Главврачу больницы внесено представление

В Татищевском МР Саратовской области в связи с обращением работников районной больницы проведена проверка соблюдения требований законодательства при выплате надбавок стимулирующего характера.

Татищевские прокуроры установили, что ответственное должностное лицо медучреждения не предоставило в бухгалтерию необходимые для начисления надбавки документы.

В результате они не были переданы в территориальный орган Фонда социального страхования РФ для начисления и получения работниками больницы соответствующих выплат.

Прокуратурой района по данному факту в адрес руководителя учреждения Игоря Матвеева внесено представление.

Напомним, в мае 2020 года в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обращались родственники медицинских работников Татищевской райбольницы.

Они выражали опасение, что надбавки за лечение больных коронавирусом получит лишь руководство больницы, которое не контактирует с пациентами, а простой медперсонал останется без выплат.

Главный врач больницы Матвеев тогда в разговоре с нашим корреспондентом назвал сведения, изложенные в жалобе, "ерундой полной".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх