Новости и события » Общество » В Карелии нашли несколько снарядов времен Великой Отечественной войны

В Карелии нашли несколько снарядов времен Великой Отечественной войны

В Карелии обезвредили мины и гранаты времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасные предметы нашли в лесу неподалеку от населенных пунктов в Прионежском и Пряжинском районах. Об этом сообщили в Карельской республиканской поисково-спасательной службе.

20 апреля в поселке Матросы в лесополосе нашли сразу несколько два неразорвавшихся боеприпаса. Саперы изъяли и уничтожили гранату Ф-1 и гранату РГ-42.

24 апреля в лесу около деревни Вилга нашли другой взрывоопасный предмет. Саперы изъяли и уничтожили кумулятивную мину от б/откатного орудия Б-10.

Вчера, 26 апреля, стало известно об еще одной опасной находке. Житель Карелии обнаружил бомбу на своем дачном участке. Фото опубликовал паблик «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

Бомбу нашел на СНТ Ветеранов - вот так и покупай участки: эхо войны, кому как повезет, - рассказал мужчина в соцсетях.

При обнаружении взрывоопасных предметов необходимо отойти на расстояние не менее 50 метров и позвонить в полицию, по телефону 02, либо в Единую дежурную диспетчерскую службу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх