Новости и события » Общество » Саратовские полицейские на выходных задержали 10 пьяных водителей

Саратовские полицейские на выходных задержали 10 пьяных водителей

За минувшие выходные дни в Саратове задержаны 10 водителей в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города.

В частности, к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) привлечены восемь водителей, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) отказался один человек, еще один - уже был лишен прав за пьяное вождение.

Так, на улице Тархова сотрудники полиции остановили "ВАЗ-21140" под управлением пьяного 44-летнего мужчины.

"В ходе проверки документов дорожные полицейские выяснили, что ранее он был лишен специального права управления транспортным средством. Теперь автомобилист будет привлечен к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"). Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", - отмечают стражи порядка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх