Новости и события » Происшествия » Насильника из Нижневартовска осудили спустя 10 лет

Насильника из Нижневартовска осудили спустя 10 лет

Насильника из Нижневартовска осудили спустя 10 лет

30-летнему уроженцу Узбекской ССР, который раньше жил в Нижневартовске, вынесли приговор. Его признали виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и разбое, совершенных почти 10 лет назад.

Напомним, в сентябре 2011 года подсудимый изнасиловал женщину в лесу рядом с комсомольским озером. Он угрожал ей убийством, а после чего украл из сумки 26 тысяч рублей и скрылся.

Из округа насильник уехал в Москву, где совершил несколько преступлений и был осужден местным судом. Спустя 9 лет следователям удалось узнать личность преступника благодаря экспертизе биологических веществ, которая установила совпадение ДНК с мужчиной из базы Следственного комитета РФ.

Обвиняемый свою вину не признал, однако у следствия есть достаточно доказательств, в основу которых легли результаты экспертиз. Ему назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх