Новости и события » Общество » В Благовещенске установили карусель с амурозаврами

В Благовещенске установили карусель с амурозаврами

В Благовещенске установили карусель с амурозаврами

В столице Приамурья установили карусель с амурозаврами и горку в виде вымерших ящериц. Вскоре, 19 мая, здесь появится еще тематический сад - на 60 квадратных метров будет расти барбарис, различные виды хостов и папоротников. Новая детская площадка готовится к торжественному открытию, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска.

Напомним, во дворе на улице Строителей,68 специалисты активно строят место отдыха для детей. Согласно концепции, его оформят в стиле динозавров и окаменелостей, найденных на территории региона.

- На карусель мы нанесли изображения динозавров и сопроводили рисунки сведениями о местонахождениях животных. В Амурской области таких мест несколько. Это Благовещенск, Архаринский, Тамбовский и Михайловский районы. Такая просветительская информация, думаю, будут весьма полезна и детям, и взрослым. Кстати, эскизы рисунков на карусель нам подготовил и выслал известный иллюстратор и палеохудожник Андрей Атучин, чьи работы являются частью экспозиций палеонтологических музеев России, США, Испании. А вот эскиз горки, как и кованой декоративной скамьи в виде динозавра, которая вскоре появится на площадке, предложила амурская художница Анна Максименко, - рассказал руководитель проекта Александр Синичук.

Торжественное открытие запланировали на 30 мая. В церемонии примут участие местные жители и благовещенские палеонтологи. Для юных горожан проведут квест «Поиск сокровищ Амурозавра». Кроме того, во время мероприятия организаторы наградят победителей тематического конкурса рисунков, а авторов лучших 10 работ поведут на экскурсию в палеонтологический музей.

Напомним, проект создания такой детской площадки реализует Ассоциация творческих работников Приамурья. В этом году она выиграла в конкурсе муниципального гранта в сфере культуры и искусства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

В Благовещенске установили карусель с амурозаврами

В Благовещенске установили карусель с амурозаврами


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх