Новости и события » Экономика » Во всех регионах России проверят цены на жилье

Во всех регионах России проверят цены на жилье

Во всех регионах России проверят цены на жилье

Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) поручили своим территориальным органам по всей России проверить ценообразование на рынке недвижимости. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава ФАС Максим Шаскольский рассказал о поручении в беседе с журналистами. Он подчеркнул, что служба проводит проверку не только цен на жилье.

«Проверка идет во всех регионах. Мы направили территориальным органам поручение о необходимости проверить ценообразование. Но во многом это рынки конкурентные, как вы понимаете. Причины роста нам понятны, они известны. Мы проверяем также смежные рынки», - пояснил Шаскольский.

Ранее в апреле ФАС обнаружила в подорожании строительства жилья признаки картельного сговора между несколькими организациями. Сотрудники начали проверку из-за резкого увеличения стоимости металлопроката в четвертом квартале 2020 года и полученных обращений. В отношении нескольких организаций возбудили антимонопольное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх