Новости и события » Общество » Электронные патенты для трудовых мигрантов появятся на территории РФ

Электронные патенты для трудовых мигрантов появятся на территории РФ

Электронные патенты для трудовых мигрантов появятся на территории РФ

В России будет введен патент с электронным носителем информации для мигрантов, который позволит им осуществлять трудовую деятельность на территории страны.

Согласно информации пресс-службы МВД России, на данный момент готовится нормативная база, чтобы ввести на территории страны новый патент для трудовых мигрантов. Он будет представлен в форме карты с электронным носителем, передает ТАСС.

Патент будет введен в рамках федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В настоящее время ведется подготовка проектов приказов, которые касаются внесения изменений в административный регламент МВД по оформлению и выдаче патентов, утверждения типового соглашения между сотрудниками ведомства и уполномоченными властями региона, а также разработка самой формы бланка патента с электронным носителем информации.

Москва станет первым городом, где трудовые мигранты получат электронные патенты на работу. Там уже разрабатывается соответствующий проект приказа.

В пресс-службе МВД отметили, что финансирование расходов, связанных с введением в столице электронного патента, будет осуществляться без привлечения средств федерального бюджета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх