Новости и события » Экономика » Аэропорт «Храброво» получил рекордную прибыль в год пандемии

Аэропорт «Храброво» получил рекордную прибыль в год пандемии

Аэропорт «Храброво» получил рекордную прибыль в год пандемии

По итогам 2020 года аэропорт «Храброво» зафиксировал рекордную чистую прибыль в размере 1,05 млрд руб. на фоне падения выручки на 10% - с 2,3 до 2,1 млрд руб. Соответствующая бухгалтерская отчетность компании загружена в информационную систему focus.kontur.ru.

Согласно отчету о движении денежных средств, сумма, сопоставимая с размером чистой прибыли предприятия в минувшем году была выплачена по статье «приобретение долговых ценных бумаг, прав требования и предоставление займов».

Согласно реестру резидентов ОЭЗ, аэропорт «Храброво» входит в число резидентов ОЭЗ, то есть с момента включения в соответствующий реестр в 2017 году полностью освобожден от уплаты налогов на прибыль и имущество.

В 2020 году в связи с борьбой с пандемией вводились карантинные мероприятия, но запрет на выезд из страны привел к росту спроса на калининградском туристическом направлении.

Глава аэропорта Александр Корытный и пресс-служба аэропорта от оперативных комментариев по телефону по поводу финансовой отчетности компании воздержались и предложили направить информационный запрос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх