Новости и события » Общество » В Саратове власти не могут убрать незаконную парковку рядом с детсадом

В Саратове власти не могут убрать незаконную парковку рядом с детсадом

В Ленинском районе Саратова, на тротуаре по проспекту Строителей, 10, продолжает действовать незаконная парковка. Сегодня об этом вновь сообщили читатели ИА "Взгляд-инфо".

"В который раз просим поставить ограждения или знак для водителей! По этому тротуару ходят дети в школу и садик, а водители ездят как по дороге", - написала местная жительница Ирина, приславшая в редакцию фото.

Напомним, о запрете парковки по данному адресу еще в сентябре прошлого года сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Саратовцев возмутила несанкционированная парковка у магазина "Магнит" - в непосредственной близости от детского сада.

На месте побывал начальник городского отделения ГИБДД Алексей Строгов и пообещал в течение недели разобраться в ситуации.

"Мы направили в администрацию города запрос с вопросом, является ли территория у дома № 10 по проспекту Строителей тротуаром. Нам пришел ответ, что парковка там запрещена. В настоящее время администрация Ленинского района установила со всех сторон клумбы. Теперь там нет места для парковки", - сообщили тогда в ГИБДД Саратова.

том, что вопрос об ограничении въезда на указанную территорию будет рассмотрен, ГИБДД сообщала также 15 февраля.

Но сейчас бетонные вазоны, преграждающие движение автомобилей по тротуару отсутствуют и автолюбители заполонили территорию автомобилями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх