Новости и события » Общество » Густой туман. Водителей и пешеходов просят быть внимательнее на дорогах

Густой туман. Водителей и пешеходов просят быть внимательнее на дорогах

УГИБДД по Саратовской области обратилось к автолюбителям в связи с ухудшением погодных условий. Объявление обнародовала пресс-служба ведомства.

"В связи с ухудшением видимости на дорогах региона, связанным с появлением густого тумана, Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов быть бдительными и осторожными на дороге: соблюдать скоростной режим, боковой интервал, а также дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Особо акцентируем внимание водителей на соблюдении правил проезда пешеходных переходов и дворовых территорий. Будьте культурными и взаимовежливыми участниками дорожного движения.

Пешим участникам движения напоминаем о необходимости соблюдения всех требований правил дорожного движения: переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает, иметь при себе световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках. Родителям рекомендуем проконтролировать ношение световозвращателей на одежде школьников, наличие которых помогает юным участникам дорожного движения быть видимыми и заметными для водителей, а значит быть в безопасности", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх