Новости и события » Общество » Учащихся саратовских школ, колледжей и вузов проверят на наркотики

Учащихся саратовских школ, колледжей и вузов проверят на наркотики

Министерства образования и здравоохранения Саратовской области обнародовали список учебных заведений, где в 2021 году проведут профилактические осмотры учащихся. Мероприятия будут направлены на "раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ".

В соответствии с приказом, органам МСУ и руководителям образовательных учреждений предписывается создать условия для проведения таких медосмотров. Также им приказывается провести общие или внутриклассные собрания "с приглашением специалистов наркологической службы, с оформлением обучающимися или их родителями (законными представителями несовершеннолетних обучающихся до 15 лет) добровольных информированных согласий" на участие в профилактических мероприятиях.

Главврачам медорганизаций поручается организовать саму процедуру, в том числе закрепить ответственных медработников за подлежащими мониторингу учебными заведениями.

Проверку предстоит пройти учащимся двух школ Балашова (гимназии имени Ю. Горнаева и СОШ №7), одной Маркса (СОШ №4), одной Энгельса (СОШ №1) и 19-ти Саратова (СОШ №№ 8, 23, 41, 48, 55, 63, 76, 77, 82, 86, 101, 102 и 105, гимназий № 75, 87 и 108, лицеев № 47 и 56 и медико-биологического лицея). Также в список попали Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений, Саратовское училище имени А. п. Боголюбова, саратовский политехнический колледж и СГТУ имени Ю. Гагарина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх