Новости и события » Общество » Партия "Новые люди" создала систему чатов для бесплатной медицинской помощи

Партия "Новые люди" создала систему чатов для бесплатной медицинской помощи

В России появилась онлайн-платформа для бесплатной дистанционной медицинской помощи. Обратиться сюда может любой желающий, достаточно просто присоединиться к телеграм-чату. Об этом сообщает пресс-служба партии "Новые люди".

"Спектр специализаций консультирующих медиков довольно широк - от терапевтов до врачей-биофизиков. Также действует женская консультация, помощь в которой можно получить анонимно. Кроме того, есть чат для родителей, где на вопросы отвечают квалифицированные педагоги и психологи. Оказываются юридические услуги и волонтерская помощь.

"Этот проект вырос из анти-ковидного чата, который томское отделение партии "Новые люди" запустило в самый сложный период пандемии, - рассказывает один из авторов проекта, депутат городской Думы Томска от партии "Новые люди" Александр Цин-Дэ-Шань. - Люди хотели знать правду, но получить информацию было сложно: поликлиники закрывались на карантин, очный прием врачи почти не вели, а по интернету гуляли непроверенные рекомендации. Тогдамы бросили клич по врачам с просьбой помочь найти ответы на основные вопросы".

За это время услугами онлайн-платформы воспользовались более 3 тысяч россиян. Примечательно, что и своему создателю чат сослужил хорошую службу: семья Александра столкнулась с болезнью, а дистанционные консультации врачей сохранили здоровье и самому автору проекта, и его близким.

"Разработка системы медицинских чатов была ответом волонтеров "Новых Людей" на сложнейшую ситуацию в регионах. Нужны были быстрые и действенные меры. Хочу поблагодарить врачей и всех специалистов, которые откликнулись на просьбу помочь", - сказал лидер партии Алексей Нечаев", - говорится в сообщении пресс-службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх