Новости и события » Общество » Акция «Бессмертный полк» второй год подряд пройдет в онлайн-формате

Акция «Бессмертный полк» второй год подряд пройдет в онлайн-формате

Большинство торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня победы, пройдут в привычном формате. Исключение - шествие «Бессмертного полка». Как и в прошлом году, его проведут онлайн. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил Артур Парфенчиков.

В Петрозаводске 9 мая мы сможем почтить память павших минутой молчания и преклонить колено у Могилы неизвестного солдата, возложить цветы к Вечному огню, памятнику морякам Онежской флотилии и стеле «Город воинской славы». В честь 76-й годовщины Великой Победы на площади Кирова вновь состоится военный парад, - рассказал глава Карелии о грядущих мероприятиях.

Однако от шествия «Бессмертного полка» пришлось отказаться. Такое решение принято по всей стране в связи с по-прежнему высоким риском заражения коронавирусом. Коллективный иммунитет еще не сформирован. К тому же в шествии традиционно принимают участие представители старшего поколения, для которых ковид особенно опасен.

Чтобы стать участником онлайн-шествия, нужно зарегистрироваться на сайте https://2021.polkrf.ru/ и загрузить фотографии своих родственников. 9 мая всех героев покажут в общей трансляции «Бессмертного полка» Карелии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх