Новости и события » Общество » Водитель кемеровского трамвая обнаружила одинокого пятилетнего пассажира без взрослых

Водитель кемеровского трамвая обнаружила одинокого пятилетнего пассажира без взрослых

Водитель кемеровского трамвая обнаружила одинокого пятилетнего пассажира без взрослых

В столице Кузбасса пятилетний мальчик катался без сопровождения взрослых в трамвае, пока на это не обратила внимание водитель. Как оказалось, ребенок числился как пропавший.

Утро для одной кемеровской семьи началось с волнующих известий: пятилетний сын сбежал из дома. Тогда мать малолетнего уже ушла на работу, ее 10-летний ребенок на учебу, а отец еще не вернулся с ночной смены.

Вернувшийся с работы отец не обнаружил дома пятилетнего сына и незамедлительно обратился к правоохранителям, после чего ориентировка с приметами пропавшего ребенка была передана нарядам.

Пропавшего нашли спустя час. В полицию позвонила водитель трамвая, которая обратила внимание на ребенка, одиноко катающегося без сопровождения взрослых. После этого пятилетнего передали правоохранителям. Медицинская помощь пятилетнему кемеровчанину не потребовалась и его вернули семье.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, с родителями была проведена профилактическая беседа после инцидента. В данное время решается вопрос о том, чтобы привлечь их к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"). Это преполагает вынесение предупреждения или штраф от 100 до 500 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх