Новости и события » Происшествия » Пять ударов ножом в шею: жительницу Немана осудили на 18 лет за второе убийство

Пять ударов ножом в шею: жительницу Немана осудили на 18 лет за второе убийство

Пять ударов ножом в шею: жительницу Немана осудили на 18 лет за второе убийство

31-летняя жительница Немана получила 18 лет колонии. Она убила своего знакомого на глазах у свидетелей. Ранее она получила срок за другое убийство. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 21 апреля, сообщили в пресс-службе Неманского городского суда.

Ночью 4 апреля 2019 года пьяная женщина поссорилась с приятелем в одной из квартир дома на ул. Победы в Немане. Она несколько раз ударила сидевшего на стуле мужчину кулаком в лицо, от чего тот упал на пол. Нападавшая несколько раз ударила лежащего в грудь, а затем прыгала на него, нанося новые травмы. Когда мужчина больше не мог сопротивляться, она взяла на кухне нож, вернулась в комнату и пять раз ударила им потерпевшего в шею. От полученных травм и ранений, сопровождавшихся острой кровопотерей, шоком, острой сердечно-сосудистой недостаточностью, мужчина умер на месте преступления.

В момент убийства в квартире были свидетели, в том числе и несовершеннолетние. Она заставила их завернуть труп в ковер и вынести его на улицу. На берегу Немана тело положили на землю и по указанию убийцы подожгли. Затем она угрозами заставила помогавшим ей знакомым скрыть следы преступления: вымыть пол в квартире и подъезде, оборвать испачканные обои, избавиться от вещей погибшего.

В суде женщина свою вину отрицала и настаивала, что убийство совершил ее знакомый. Однако суд счел ее вину доказанной. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья и психики осужденной. За это убийство женщина получила 8 лет 6 месяцев колонии. Однако 28 января 2021 года областной суд приговорил ее к 13 годам колонии за другое убийство и разбой. По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх