Новости и события » Происшествия » Шкиль: подам в суд на «структуры, которые меня задержали», и на СМИ Литвы

Шкиль: подам в суд на «структуры, которые меня задержали», и на СМИ Литвы

Шкиль: подам в суд на «структуры, которые меня задержали», и на СМИ Литвы

Олег Шкиль намерен подать в суд на структуры, которые инициировали и осуществили его задержание в Дубае. Об этом бизнесмен сообщил во вторник, 20 апреля, в своем Instagram.

«Многие видели прекрасные передачи по „Дежурной части" относительно того инцидента, который со мной произошел - задержания. Вот. Меня обвиняли в массовых каких-то таких грехах, что даже страшно говорить об этом. Я претензий, конечно, не имею к „Дежурной части" - пускай все это останется на совести каждого», - заявил в своем видеобращении Шкиль.

По его словам, он нанял «хороших адвокатов», которые сразу же сделали запросы в Генеральную прокуратуру Литвы. «И получили официальный ответ 10-го числа, что меня в срочном порядке [необходимо] выпустить и с [базы объявленных в международной розыск] интерпола снять», - пояснил бизнесмен.

Шкиль отметил, что все «эти бумаги» его адвокаты зарегистрировали в МИДах Литвы и Арабских Эмиратов, поэтому он «спокойно» вернулся в России.

«Сейчас мы собираем все документы и официально подаем в суд на те структуры, которые меня задержали - по решению которых я был задержан - и на все средства массовой информации Литвы, которые меня оскорбляли и называли и преступником, и так далее и тому подобное», - сообщил Шкиль.

Он пообещал отдельно информировать подписчиков о том, как будет развиваться история с исками в суд и выказал надежду, что впредь российские СМИ «не будут покупаться на какие-то фейковые заявления» и перед тем, как что-то публиковать, сначала «получат достоверную информацию».

«Слава Богу, я дома и дела мои идут хорошо», - подчеркнул бизнесмен. Ранее СМИ сообщили о задержании в Дубае калининградского бизнесмена и экс-депутата горсовета Олега Шкиля по подозрению в организации заказных убийств.

15 апреля, предприниматель опубликовал в своем Instagram видео, где сообщил, что у него «все хорошо». В тот же день Олег Шкиль подтвердил «Новому Калининграду», что его действительно задерживали в Дубае.

Шкиль: подам в суд на «структуры, которые меня задержали», и на СМИ Литвы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх