Новости и события » Экономика » Бийский водоканал оштрафован на 2,7 млн рублей

Бийский водоканал оштрафован на 2,7 млн рублей

Бийский водоканал оштрафован на 2,7 млн рублей

Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Алтайскому краю наложило на МУП города Бийска "Водоканал" административный штраф в размере 2,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным УФАС, предприятие злоупотребляло доминирующим положением на рынке. ООО "Бийскпромводы", оказывающее водоканалу услуги по транспортировке и сбросу в Бию сточных вод, запросило у МУП техусловия на проектирование узла коммерческого учета транспортируемых сточных вод. Однако предприятие отказалось их предоставить.

Водоканал утверждал, что транспортировкой сточных вод "Бийскпромводы" не занимается - только сбросом. Однако алтайские антимонопольщики установили, что по факту услуги транспортировки оказывались, а отсутствие узла учета не позволяет определить фактический объем оказанных услуг. Как следствие, невозможно установить плату, причитающуюся "Бийскпромводы".

Решение УФАС поддержано Арбитражными судами РФ двух инстанций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх