Новости и события » Происшествия » В Праге стену посольства РФ измазали кетчупом после обвинений во взрыве на складе

В Праге стену посольства РФ измазали кетчупом после обвинений во взрыве на складе

В Праге стену посольства РФ измазали кетчупом после обвинений во взрыве на складе

В Праге возле российского посольства задержали семерых участников акции протест, которые измазали стену здания диппредставительства кетчупом. По словам одного из участников акции, кетчуп символизирует кровь погибших при взрыве на складе боеприпасов в Врбетице, сообщает «Коммерсант».

Полицейские прибыли на площадь Бориса Немцова, где находится посольство, ночью. Задержанные доставлены в местное отделение полиции. «На месте мы обнаружили семь человек, их подозревают в административном правонарушении»,- сказал представитель полиции Ян Данек.

Взрыв на складе, который Военный технический институт сдавал в аренду четырем фирмам, занимавшимся по лицензии торговлей военным материалом, произошел в 2014 году. Тогда погибли два человека. Накануне власти Чехии заявили о причастности российской разведки к взрыву в Врбетице. Помимо этого, в Чехии в связи с расследованием обстоятельств тяжкого преступления объявлены в розыск два человека. Они, по данным чешской полиции, использовали удостоверения личности на имена Александра Петрова и Руслана Боширова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх