Новости и события » Общество » В Благовещенске будет создан совет Отцов

В Благовещенске будет создан совет Отцов

В Благовещенске будет создан совет Отцов

В Благовещенске началась работа по созданию совета отцов. С такой инициативой ранее к Олегу Имамееву обратились представительницы Союза женщин, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В ходе встречи глава города поручил проработать опыт подобного совета, который функционирует на базе лицея №6. Учреждение посетили председатель городской Думы Елена Евглевская, заместитель мэра Виктория Хопатько, представители управления образования и Союза женщин Благовещенска.

Школьный совет в лицее возглавляет Станислав Иванов, отец двоих детей. По его словам, общественная организация помогает в проведении профилактической работе с детьми и родителями, состоящими на всех видах профилактического учета, а также принимает активное участие в жизни школы.

По итогам встречи заместитель мэра Виктория Хопатько поручила управлению образования проработать со школами вопрос выдвижения активных отцов в состав совета.

- Мужское внимание к проблемам воспитания подрастающего поколения, к вопросам, которые можно и нужно решать на уровне города, необходимо. На сегодняшний день общественные организации выдвигают большое количество инициатив, реализуют социально значимые проекты, связанные с воспитанием, формированием городской среды и различные проекты, требующие межведомственного взаимодействия. И хотелось бы энергию отцов, занимающих активную жизненную позицию, которые могут стать примером и в спорте, и в образовании, в патриотическом и семейном воспитании, задействовать на общее благое дело. Создание совета поспособствует повышению ответственности родителей, поддержке и адаптации детей к жизни в обществе, укреплению связи семьи и школы, профилактике социально-опасных проявлений среди обучающихся, - сказала Виктория Андреевна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх