Новости и события » Общество » Елизавета II не смогла сдержать слез во время похорон принца Филиппа

Елизавета II не смогла сдержать слез во время похорон принца Филиппа

Елизавета II не смогла сдержать слез во время похорон принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II не смогла сдержать слез и начала плакать во время похорон своего мужа, принца Филиппа. Камеры поймали момент, когда она вытирала глаза, следуя в машине за гробом покойного герцога Эдинбургского.

Похоронную процессию возглавлял будущий британский король принц Чарльз вместе с принцессой Анной. Их брат принц Эндрю и принц Эдвард шли позади. За ними следовали принцы Гарри и Уильям.

Прежде чем присоединиться к службе в часовне Св. Георгия, Ее Величество, которой на следующей неделе исполняется 95 лет, в последний раз оглянулась на Land Rover, везущий гроб принца Филиппа. После этого королева вошла в церковь, где ее уже ждали другие члены семьи, включая Кейт и Софи.

Соблюдая социальную дистанцию, Елизавета II села одна напротив Камиллы, герцогини Корнуолльской. На протяжении большей части пандемии монарх была изолирована в Виндзорском замке. Таким образом, сегодня некоторых членов семьи королева увидела в первый раз более чем за год.

На похоронах были только 30 человек. Как пишет издание Express, Ее Величество была вынуждена принять "трудное решение", выбирая тех, кто может присутствовать на траурной церемонии. Изначально планировалось, что проститься с принцем Филиппом придут 800 человек. Среди приглашенных - четверо детей монарха и восемь внуков.

Правнуков королевы, также как Сары Фергюсон и Меган Маркл, не было. Известно, что Меган не смогла приехать в Великобританию, поскольку ее врач запретил ей путешествовать из-за беременности.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх