Новости и события » Происшествия » И опять кот: питомец предупредил девочку под Калугой о пожаре в доме

И опять кот: питомец предупредил девочку под Калугой о пожаре в доме

Кот, по имени Маркиз обычно вальяжен и спокоен. Как и подобает обладателю элитной породы "русский, голубой". Но ночью, когда 14-летняя хозяйка милого питомца играла на компьютере, он издал такой дикий крик, что девочка испугалась.

И очень кстати. Посмотрев на дверь, девочка увидела, как в щель под ней просачивается дым. Стало понятно, что в доме пожар. Подросток разбудила уже мирно спящих маму и дядю.

Но прорваться всем вместе на улицу через дверь уже не получилось. Пришлось открывать окно - единственный путь к спасению. Девочка и мама смогли выпрыгнуть вполне невредимыми. А вот мужчине пламя обожгло лицо, полыхнув во время открывания створок.

Как сообщает "КалугаNews", пожарная часть находится в 53 метрах от сгоревшего дома, на той же улице. Расчет прибыл на место через 16 минут. Помогали и жители поселка. Вернувшийся с работы отец Жени увидел на месте родных стен лишь пепелище.

Дядю девочки с ожогами лица доставили в больницу Наукограда. Женю с мамой и папой приютили соседи. Но если бы не кот, деньги собирали бы не на восстановление дома, а на похороны, считают пожарные.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх