Новости и события » Общество » Прихожане обнаружили чертей с телефонами и ноутбуками на фреске российского храма

Прихожане обнаружили чертей с телефонами и ноутбуками на фреске российского храма

Прихожане обнаружили чертей с телефонами и ноутбуками на фреске российского храма

Посетители мужского монастыря в Тверской области обнаружили на стенах фреску с изображением чертей, держащих в руках смартфоны и ноутбуки.

На стенах мужского монастыря в деревне Николо-Малица, в Тверской области прихожане заметили необычные рисунки. Среди изображений смертных грехов художник решил представить еще один грех - интернет-зависимость. Так, на стенах храма появилась фреска, на которой запечатлены черти со смартфонами и ноутбуками в руках.

Рисунки в храме были сделаны в красно-черной гамме. На них прихожане могут увидеть чертей, которые держат в руках гаджеты, а рядом с ними горят в огне грешники. Об этом сообщает "КП"-Тверь".

Как сообщила журналистам постоянная прихожанка монастыря, фрески были сделаны еще несколько лет назад румынским иконописцем, однако огласке рисунки придали только сейчас.

- Этим фрескам уже несколько лет. Их писал румынский иконописец Руслан Гебя в то время, когда расписывал весь храм, - цитирует собеседницу СМИ.

По словам женщины, иконописец старался сделать фрески, которые бы соответствовали духу времени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх